Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Две программы 2008 года, Как это видится

Лёша
post Nov 30 2006, 09:19
Отправлено #1

Администратор

Из: Москва

Мдя... Всего год назад появилась фраза "Мы выросли из уютной базы Кютиори...". И, вот, лист ожидания в Чехию. И мы не можем взять всех желающих, хоть и увеличили набор в полтора раза по сравнению с прошлым годом.
Хорошо, что во время осенней поездки "галопом-по-Европам" мы решили посмотреть варианты не только под лето в Чехии, но и на перспективу. Очень актуально оказалось.
Итак.
Зимой 2007-08 гг. предполагается заявить две программы.
Чехия, Рамзова. Место, близкое к идеальному для детского горнолыжного лагеря. Естественно, остается. Но есть идея начать программу до НГ и встретить Новый Год в Чехии. Отъезд из Москвы числа 26-го декабря (на какой из последних декабрьских дней удастся договориться насчет двух дополнительных вагонов пока непонятно). Возвращение в Москву - 6-7-го января. Т.е. НГ ребята встречают отдельно от родителей, Рождество - вместе. Несколько раньше заканчивают полугодие, зато возвращаются домой до окончания каникул и есть возможность немного "придти в себя" :) после лагеря. Смена будет на 1-2 дня подольше нынешней, что, с одной стороны, явный "плюс", с другой (вместе с традиционно более высокими ценами на "новогоднее" проживание) увеличит цену %% на 25. Судя по востребованности наших предложений, не думаю, что мы наберем меньше необходимого минимума.
Название, видимо, придется изменить. «Новый Год на Хуторе в Есениках». Или как-то тк.
Тех, кто уже побывал в Чехии и хочет чего-то нового-неизведанного пригласить на нашу новую программу в Польше. Предпочтение отдавать тем, кто уже был на программах ЧАРЛИ, заявить об этом заранее.
Место - Крыница-Здрой. Гора Яворжина. Количество участников - до 35 человек. Сроки: 2-11 января (в последние годы именно в эти даты курсирует «чартерный» поезд Москва-Краков-Москва, на который есть все шансы взять билеты на всю группу).
Цена программы (из-за несколько удивительной «дороговизны» Польши, по сравнению с Чехией) – примерно на 20% выше аналогичной чешской программы.
Из важных отличий.
Начального обучения не планируется. Можно. Но, уж больно интересны склоны, жалко там не кататься так, как они того заслуживают. Поэтому предпочтение будет отдаваться тем ребятам, чей уровень катания мы знаем.
До горы придется добираться автобусом (обратно, ессно, тоже). Что добавляет требований по организованности группы. Это тоже причина, по которой предпочтение при наборе будет отдаваться «бывалым». Они уже вполне поняли, что требования по дисциплине – не ради дисциплины, как таковой. А чтоб успеть все, что хочется. А хочется многое.
Надо б придумать хорошее название… В голове крутится почему-то только «Полная Крыница» :) но, кажется мне, что это как-то смело. :) Хотя… Те кто с нами уже был, наверняка отнесутся к этому вполне себе нормально. :)
В общем, идеи по названию принимаются. Победителю - приз! :)

--------------------
Вопрос "Почему люди не летают?" следует формулировать корректнее: "Почему люди не летают вверх?"
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
windforce
post Oct 10 2007, 15:50
Отправлено #2

Учазнег
*

Леш, это если что ваня веретенов. В какую программу я попаду в Чешскую или в Польскую??
+Цитировать сообщение
Tur
post Oct 10 2007, 16:02
Отправлено #3

Отдел детской логистики

Ваня, сейчас тебе этого никто не скажет, к сожалению. Потому что сколько детей захочет кататься на лыжах, а сколько на досках, пока непонятно. Есть даже определенный риск, думаю, что не слишком большой, что наберутся исключительно лыжники.
+Цитировать сообщение
Guest
post Oct 12 2007, 11:29
Отправлено #4

Unregistered

Мне бы хотелось отправить сына в Вашь лагерь на зимние каникулы, как я могу узнать стоимость и условия??? Заранее спасибо!!!
P.S.А я когда то тоже ездил в Вашь лагерь....только он по другому называлси....... ЛПА , а ещё всех помню......а особенно "Начальника"...жаль что она наверное меня уже не вспомнит......;-)
+Цитировать сообщение
Лёша
post Oct 12 2007, 11:50
Отправлено #5

Администратор

Слово Начальнег пишется без кавычек.
А представиться? Может вспомним? :)
Описание "Рождества на Хуторе в Есениках" тут.
Описание "Снегов Яворжины" тут.
Странички листаются. Цены там где-то в конце.
В Чехию путевки уже начали продаваться.

--------------------
Вопрос "Почему люди не летают?" следует формулировать корректнее: "Почему люди не летают вверх?"
+Цитировать сообщение
Guest
post Oct 12 2007, 12:21
Отправлено #6

Unregistered

Алексей а Ваша фамилия случайно не Илюхин??? :-)
+Цитировать сообщение
Лёша
post Oct 12 2007, 16:46
Отправлено #7

Администратор

Именно она. Если зайти в раздел "Ответсвтенные", можно не только фамилию прочетать, но и фотку увидеть. :)

--------------------
+Цитировать сообщение
Guest
post Nov 1 2007, 15:01
Отправлено #8

Unregistered

А почему так дорого у вас? Даже для тематического лагеря с программой. У меня знакомая ездила прошлой зимой, "покаталась по траве" за штуку с лишним евро, и так и не смолга мне объяснить за что она заплатила такие бабки? Ничего особенно отличающее от обычной Яворны, или любого Словацкого лагеря. Или дети подбираются только тех родителей кому пофигу (как ее отцу). Я активно пыаюсь ее позвать с собой, и заплатит в 2 раза меньше и программа будет явно получше (рекламировать чужое не буду тут), она за - а папаня говорит ему "по фигу".
+Цитировать сообщение
Tur
post Nov 1 2007, 18:22
Отправлено #9

Отдел детской логистики

Ну, в прошлом году проблема с "покататься по траве" стояла в полный рост везде. Перенос программы на австрийские ледники вряд ли сделает ее дешевле. А дороже, потому что в стоимость уже включены и скипассы и услуги инструкторов, которые честно учили кататься даже на траве, и офромление визы и тд. Если внимательно почитать что входит в стоимость, а что нет,и сравнить цены, то разница окажется не столь уж и велика, если вообще окажется.

Что касается программы, которая будет "получше", то кто же спорит. У каждого свои понятия о том, что "получше", а что нет. Те, для кого "получше" программа Чарли ездят в Чарли, те для кого "получше" другая программа, ездят на другую программу. Если Вы представитесь, то в разделе "Куда податься" вполне можно обсудить плюсы и минусы обеих программ.
+Цитировать сообщение
Волшебнег
post Nov 9 2007, 13:50
Отправлено #10

ВЫПъ ++

Из: Млечный путь, Солнечная сисема, Земля, Евразия, Россия,Москва. Продолжать?

насчёт получше. Лично я ещё не встречал ни одного человека, который бы пожалел о поездке в ЧАРЛИ. Возможно я просто мало людей вообще встречал, но лично я считаю, что оно того стоит.

--------------------
Если когда-нибудь тебе захочется найти такого хорька, который сможет одолеть любую, даже самую тяжёлую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может никто... ты просто посмотри в зеркало и скажи "привет!".(Ричард Бах. "Хорьки - спасатели на море")
+Цитировать сообщение
Йожыг
post Nov 9 2007, 21:00
Отправлено #11

Ёжик-энерджайзер

Из: Москва!!!

ПОДПИСЫВАЮСЬ ГИГАНТСКИМИ БУКВАМИ. Правда, я встречала еще меньше людей... НО ВСЁ РАВНО!!!

--------------------
...Из тумана, как из форточки, выглянул Филин, ухнул: «Угу! У-гу-гу-гу-гу-гу!..» и растворился в тумане.
«Псих», — подумал Ёжик...

...«А интересно, — подумал Ёжик, — если Лошадь ляжет спать, она захлебнётся в тумане?»...

...Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Все-таки хорошо, что мы снова вместе". И еще Ёжик думал о Лошади. Как она там, в тумане...
+Цитировать сообщение
Tur
post Nov 9 2007, 21:21
Отправлено #12

Отдел детской логистики

Лично я ещё не встречал ни одного человека, который бы пожалел о поездке в ЧАРЛИ.

А где бы ты мог таких людей встретить? не в ЧАРЛИ же :)
Я думаю, это совершенно нормально, если кто-то решит, что программа Чарли не для него. Или для него, но неплохо бы и другие программы посмотреть. И это хорошо. Ведь, если бы могла существовать абсолютно лучшая программа для абсолютно всех, то кто бы стал делать другие?
+Цитировать сообщение
Волшебнег
post Nov 11 2007, 18:16
Отправлено #13

ВЫПъ ++

Из: Млечный путь, Солнечная сисема, Земля, Евразия, Россия,Москва. Продолжать?

Я бы стал...

--------------------
Если когда-нибудь тебе захочется найти такого хорька, который сможет одолеть любую, даже самую тяжёлую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может никто... ты просто посмотри в зеркало и скажи "привет!".(Ричард Бах. "Хорьки - спасатели на море")
+Цитировать сообщение
Лёша
post Nov 11 2007, 18:31
Отправлено #14

Администратор

QUOTE(Tur @ Nov 9 2007, 21:21)
Ведь, если бы могла существовать абсолютно лучшая программа для абсолютно всех, то кто бы стал делать другие?
*

QUOTE(Волшебнег @ Nov 11 2007, 18:16)
Я бы стал...
*

Ну... почему бы и нет? "Рискуйте! Невозможное - возможно!"
(с) РОО "Коллекция Приключений"

--------------------
+Цитировать сообщение
4EKA
post Nov 13 2007, 20:40
Отправлено #15

Учазнег
*

эхх... помню как мы в прошлом году гоняли по траве
я там больше всех гонял)))

--------------------
ДИМС И РАТМИР НАВСЕГДА В НАШИХ СЕРДЦАХ!!!
+Цитировать сообщение
Лёша
post Nov 13 2007, 20:44
Отправлено #16

Администратор

Лёш, ты как? Планируешь к нам присоединиться?

--------------------
+Цитировать сообщение
ALEN"
post Jan 18 2008, 16:39
Отправлено #17

СУПЕР ВЫПъ

а я по суслику скучала и по soscity тоже!

--------------------
PeoplE любите друг друга!))))
+Цитировать сообщение
ксюнь4ик
post Jan 20 2008, 23:32
Отправлено #18

СУПЕР ВЫПъ

скучалА????? ну ты крут))

--------------------
человек рождается что бы жить, а живет что бы умереть...
+Цитировать сообщение
Vov4eG
post Jan 23 2008, 16:01
Отправлено #19

Unregistered

Алень,бросай свои штучки!!! Если будет тоже самое что и на этой смене,то Мелкий побоится с тобой в одной палате жить,а если Мелкий убежит то кто станет твоей добычей? Я ???
+Цитировать сообщение
Vov4eG
post Jan 23 2008, 16:02
Отправлено #20

Unregistered

ЗЫ: Гы,а я защитные шорты надену!:)
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветитьОпции темыСоздать новую тему